• Russian
Far-Eastern Marine Research, Design and Technology Institute
   
2012/02/10
Main menu
Address

40 Fontannaya Street, Vladvostok 690091, Russia
Tel: (4232) 40-17-64,
Fax: (4232) 40-18-14
Tel/fax: (495) 705-90-82
E-mail: This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it

Location map

Search
Certificates
ISO-9001 certificate  IQNet certificate
Print
2009/07/29
There are no translations available

ОАО «ДНИИМФ» принял участие в III-м Тихоокеанском экономическом конгрессе

25–26 июля 2009 года во Владивостоке прошел Третий Тихоокеанский экономический конгресс. В рамках конгресса состоялось пленарное заседание «Перспективы позиционирования России на азиатских рынках», тематические дискуссии по следующим направлениям: «Топливно-энергетический комплекс и нефтегазопереработка - прогнозы развития рынка и ключевые проекты», «Транспортно-логистическая система и транзитные перевозки Дальнего Востока - перспективы роста и развития», «Города, привлекательные для людей - города будущего. Урбанизация в Азиатско-Тихоокеанском регионе», «Кредитно-финансовые организации и бизнес: конкурентные возможности и современные проблемы взаимодействия».

Транспортную сессию в качестве модератора конгресса вел генеральный директор ОАО «ДНИИМФ» Я. Н. Семенихин. Начальник отдела развития судоходства ОАО «ДНИИМФ» М. В. Холоша выступил с докладом о создании условий для привлечения транзитных грузов в порты Дальнего Востока. В докладе были представлены:
• модели развития транспортной системы Приморского края,
• условия для привлечения транзита,
• основные идеи развития транзитных перевозок.

В сессии принимали участие представители Администрации Приморского края, ОАО «РЖД», FESCO, ОАО «ВМТП», зарубежных и российских транспортно-логистических компаний, зарубежных научно-исследовательских институтов Японии (ERINA) и Республики Корея (KOTI).

Среди вызвавших интерес отметим доклады следующих участников: директора филиалов компании APL в Восточном и Владивостоке Каштанова В. П., генерального директора ООО «Транспортно-экспедиторская фирма «Владивостоквнештранс» Конко Т. В., заместителя директора по НИОКР Института экономических исследований стран Северо-Восточной Азии (ERINA) Араи Хирофуми.

Так, Араи Хирофуми в своем выступлении сформулировал мысль о том, что на транспортные коридоры «Приморье-1» и «Приморье-2» возлагают надежды не только жители Приморья, но также Японии, Кореи и Китая. Учитывая высокое значение этих коридоров для развития экономического сотрудничества в СВА, он сделал предложение по созданию пилотных проектов развития этих коридоров на основе международного сотрудничества в формате Расширенной Туманганской Инициативы (РТИ).

 
< Prev   Next >