• Russian
Far-Eastern Marine Research, Design and Technology Institute
   
2012/05/23
Main menu
Address

40 Fontannaya Street, Vladvostok 690091, Russia
Tel: (4232) 40-17-64,
Fax: (4232) 40-18-14
Tel/fax: (495) 705-90-82
E-mail: This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it

Location map

Search
Certificates
ISO-9001 certificate  IQNet certificate
Print
2010/05/11
There are no translations available

Сквозной тариф на перевозку грузов в контейнерах

ОАО «РЖД» прорабатывает вопрос снижения сквозного тарифа на перевозку грузов в контейнерах из дальневосточных портов в европейскую часть страны примерно на 30%, сообщили в компании.

«Скорее всего, сквозной тариф (от станции отправления до станции назначения, помещенный в тарифном справочнике) транспортировки, например, автозапчастей из Японии до автозаводов в Калуге, будет выше стоимости морской перевозки примерно на 1 тыс. ам. дол. (примерно на 30% меньше, чем в настоящее время). Но грузополучатель выигрывает по времени порядка 20 дней, потому его деньги начинают „работать“ раньше».

Стоимость перевозки грузов в контейнерах, например, из Японии в Москву, рассчитывается исходя из стоимости фидерной перевозки (порт Японии - порт Владивостока), портовых сборов, стивидорных операций, таможенного оформления. Также в нее закладывается тариф на транспортировку груза по железной дороге по прейскуранту 10–01."Чтобы снизить размер такого сквозного тарифа, необходимо договориться со всеми участниками интермодальной перевозки", - отметили в компании.

Участники автомобильного рынка заинтересованы в транспортировке автозапчастей из Японии по железной дороге. Управляющий директор по вопросам послепродажного обслуживания ООО «Тойота Мотор» Кит Симмонс сообщил журналистам, что уже были осуществлены пробные поставки запчастей в контейнерах до завода компании в Калуге.В настоящее время основные поставки идут в РФ из Японии морским путем через порты Финляндии.

 
< Prev   Next >