• English
Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота
   
24.05.2012 г.
Главное меню
Адрес

690091, г. Владивосток,
ул.Фонтанная, 40
Приёмная: (423) 240-17-64
Канцелярия: (423) 249-27-18
Факс: (423) 240-18-14
Тел/факс: (495) 705-90-82
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Схема проезда

Поиск по сайту
Сертификаты
Сертификат соотвествия системы менеджмента качества ИСО-9001  Сертификат IQNet
Печать

Индонезия нуждается в увеличении инфраструктуры морских портов

Как сообщает Journal of Commerce, из-за нехватки производственных мощностей индонезийских портов судоходные компании не предлагают магистральные сервисы из США и Европы на Индонезию, несмотря на то, что эта страна является одной из самых быстро развивающихся экономик в Азии.

Сейчас, когда темпы роста спроса опережают рост предложения, порты страны работают на максимальной мощности. Согласно последним данным, пять из шести основных контейнерных портов Индонезии, на долю которых приходится 90% годового контейнерооборота страны, уже работают выше их номинальной мощности. К тому же все порты Индонезии, кроме Джакарты, имеют ограничения по осадке.

Средств на развитие инфраструктуры портов выделяется недостаточно. Процесс либерализации портов Индонезии остановился, т. к. законодателям не удалось внести ясность по таким вопросам, как инвестиционные критерии при проведении тендеров и возможности строительства новых терминалов. Однако, как считают аналитики, если бы процесс либерализации ускорился, то инвесторы не заставили бы себя долго ждать.

Аналитики считают, что приватизация портов усилит конкуренцию, что, в свою очередь, будет способствовать повышению уровня обслуживания и снижению расходов. Это, несомненно, сделало бы индонезийские порты привлекательными для судоходных компаний. Производственный сектор Индонезии сконцентрирован на о-ве Ява, и большинство грузов экспортируется через Джакарту и Сурабая. Последний обладает большим потенциалом роста, так как благодаря своему географическому положению может служить транзитным центром для грузов Восточной Индонезии.

 
« Пред.   След. »