• English
Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота
   
24.05.2012 г.
Главное меню
Адрес

690091, г. Владивосток,
ул.Фонтанная, 40
Приёмная: (423) 240-17-64
Канцелярия: (423) 249-27-18
Факс: (423) 240-18-14
Тел/факс: (495) 705-90-82
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Схема проезда

Поиск по сайту
Сертификаты
Сертификат соотвествия системы менеджмента качества ИСО-9001  Сертификат IQNet
Печать

В США повысились цены на экспортное зерно

Япония, крупнейший в мире импортер зерна, нашла в этом году более дешевую альтернативу американской продукции, закупив 800 тыс. т. зерна у Украины, которая отменила 12%-ный налог на экспорт зерна в октябре 2011 г. Закупки украинского зерна по цене на 20 ам. дол./т ниже, чем в США, осуществили пять торговых домов Японии. Поставки зерна ожидаются в период с ноября 2011 г. по март 2012 г. В 2010 г. почти 90% поставок зерна в Японию осуществлялось из США.

В 2011 г. в связи с засухой в США экспортные цены на зерно в США подскочили, и Япония начала искать альтернативы на стороне. Для этого у Японии были дополнительные основания, связанные с большими расходами по ликвидации последствий землетрясения и аварии на АЭС в Фукусиме, а также с тем, что выбросы радиоактивных материалов привели к заражению цезием с/х угодий и животноводческих ферм и их продукции – зерна, мяса и молока.

 
« Пред.   След. »