• English
Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота
   
24.05.2012 г.
Главное меню
Поиск по сайту
Сертификаты
Сертификат соотвествия системы менеджмента качества ИСО-9001  Сертификат IQNet
Печать
28.09.2009 г.
Судоходство в Ю. Корее

Южнокорейская государственная компания по управлению собственностью KAMCO планирует приобрести 62 судна у находящихся на грани банкротства национальных судовладельцев, чтобы они могли получить свободные средства от продажи тоннажа и остаться наплаву в условиях кризиса. Фонд компании составляет 3,1 млрд. вон, он был аккумулирован при участи южнокорейских банков и частных инвестиционных компаний.

Контейнерный оператор Hanjin Shipping рассчитывает продать 20 судов. Флот компании насчитывает 31 контейнеровоз и 13 балкеров. Hyundai Merchant Marine имеет флот в 30 судов и планирует продать шесть из них, чтобы получить свободную наличность.
Компания KAMCO уверена, что в нынешних условиях удастся предотвратить паническую продажу судов национальными судовладельцами, имевшую место в период азиатского финансового кризиса в 1997–1998 гг. Многие суда тогда были распроданы зарубежным судовладельцам.

 
« Пред.   След. »
ДНИИМФу 85 (1926-2011гг.)

Нам 85 лет!