• English
Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота
   
24.05.2012 г.
Главное меню
Адрес

690091, г. Владивосток,
ул.Фонтанная, 40
Приёмная: (423) 240-17-64
Канцелярия: (423) 249-27-18
Факс: (423) 240-18-14
Тел/факс: (495) 705-90-82
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Схема проезда

Поиск по сайту
Сертификаты
Сертификат соотвествия системы менеджмента качества ИСО-9001  Сертификат IQNet
Печать
20.12.2010 г.

Мировые рынки нефтетанкеров

Мировые рынки нефтетанкеров и сухогрузных судов, по всей видимости, будут угнетенными в следующем году вследствие избытка тоннажа и медленных темпов экономического роста в развитых странах. В 2011 г. темпы роста мирового флота, как ожидают, превысят темпы роста мировой экономики, что обусловлено бумом судостроительных заказов, охватившим судоходную индустрию 2 года назад, до начала финансового кризиса.

По мнению аналитиков, в 2011 г. количество нефтетанкеров, флот которых, по оценкам, насчитывает сейчас 455 судов, увеличится более чем на 7%, в то время как рост мирового спроса на нефть, по всей видимости, возрастет только на 1,6%. Проблема избытка тоннажа на рынке нефтетанкеров обострилась с начала сентября. Средние доходы находятся на уровне суточных эксплуатационных расходов - 10 000 ам. дол.

По словам Tor Svensen, президента норвежского общества DNV: «Долгосрочные прогнозы таковы: избыток тоннажа сохранится на многие годы, избыточное предложение ведет к угнетенному фрахтовому рынку».
Что касается сухогрузного рынка, то мировой флот, по прогнозам, увеличится на 11%, а рост мировой экономики - только на 4%.

 
« Пред.   След. »